Новый аромат Maison Francis Kurkdjian. OUD.

24.01.2018 at 18:06

Франсис Куркджян, один из лучших парфюмеров современности, создатель Maison Francis Kurkdjian, автор таких ароматов как Rose Barbare для Guerlain, For Her Narciso Rodriguez, Iris Nobile для Acqua di Parma и многих других, ставших хитами, не перестает удивлять своими творениями. В его ароматы влюблены почти все девушки, разбирающиеся в парфюмерии. Причем ароматы звучат по-разному на всехи являются прикосновением к чувственному приключению, где аромат, пожалуй, главных герой.

Как говорит сам Франсис: «Мне кажется, одежда оживает только на человеке, то же самое и с духами, — они живые на коже, а не на бумаге» и  с этими словами не поспоришь.

Парфюмер, который делает одни из самых интересных и красивых ароматов на сегодняшний день, только что представил два новых аромата OUD и OUD silk mood.

Прекрасные шлейфовые, пряные и восточные, но звучащие на французский манер — вот какие они удовые творения гения. И как не раз в своих интервью Франсис говорил, ингредиенты присутствуют исключительно для того, чтобы передать некую эмоцию. Это как слова в тексте — ты их выбираешь, чтобы рассказать некую историю. И для того, чтобы передать вот этот темный шлейфовый аромат, я тоже должен был использовать соответствующие ноты. И в OUD Вы слышите прежде всего уд из Лаоса, Шафран, Elemi из Филиппин, кедровое дерево и пачули из Индонезии.  Настоящий уд дает необычайную глубину аромату.

OUD Extrait de parfum — это приглашение открыть новые грани Востока. Здесь кроме все ингредиентов, которые слышны в OUD, присутствуют также аккорд сладкой ванили.

Какой же тогда OUD шелковое настроение?

Увлекательный и полный контрастов, как кусок красочного дикого шелка, OUD шелковое настроение  разворачивается воздушным и чувственным образом. Сплетенный из уда из Лаоса — редкого и драгоценного натурального ингредиента — абсолюта из Болгарии и бергамот из Калабрии, его аура сочетает свежесть и очарование в гармоничном балансе между Востоком и Западом.

Сам парфюмер создал эти ароматы, вдохновившись тактильными ощущениями от различных видов тканей — бархата, шелка.

Я не очень люблю  банальные сочетания ингредиентов, потому что на самом деле аромат — это не что-то, что просто хорошо пахнет, в нем должна быть какая-то эмоция, какая-то мысль и глубина, то эти два аромата завораживают и уносят  в сказочную страну, где Запад и Восток дружно живут вместе.

Скоро, через две недели, сможете сами услышать аромат и попробовать на своей коже и, быть может, Вам тоже понравится шедевр, созданный моим любимым парфюмером с армянскими корнями!

#hermitagearmenia #franciskurkdjan #armenia #france #maisonfranciskurkdjan #oud #oudmood #oudsatin

https://www.facebook.com/HermitageArmenia/

https://www.facebook.com/franciskurkdjian/

Ваши интересные комментарии

Ваши комментарии