Уход за телом с NAIRIAN.

09.08.2018 at 11:53

Продолжаю свои посты о косметике NAIRIAN. Слово-палиндром (когда слово можно читать одинаково как слева направо, так и наоборот). Но для меня название символизирует прежде всего мою любимую Армению.

Существуют понятие страна Наири, обозначающие Армению. Используя его как древнее название Армении даже Валерий Брюсов в стихотворении «К армянам» писал:

И уцелел ваш край Наирский

В крушеньях царств, меж мук земли:

Вы за оградой монастырской

Свои святыни сберегли.

И для меня большая честь и радость, что на моей любимой земле живут и трудятся люди, которым пришло в голову создать первую натуральную армянскую косметику мирового уровня!

Супруги Ара и Анаит Маркосяны, уехали в свое время в США, чтобы через двадцать лет вернуться и использовать полученные знания и тоску по родине на благо нашей с вами страны.

Они открыли сначала лабораторию, затем стали все более глубоко изучать все тонкости производства составляющих будущей косметики, начиная от трав, биологических соединений, а также большое значение предавали получению натуральных эфирных масел, что очень дорого и трудоемко. Ведь для того, чтобы получить например эфирное масло розы, нужно использовать сотни кг лепестков роз. У NAIRIAN получилось добыть масло дамасской розы, что почти  феномен для Армении.

Знания в области ароматерапии, а также секреты влияния эфирных масел на спасение кожи, помогли создать шедевры в области косметологии, ведь даже очень дорогие европейские бренды не позволяют себе роскошь использования этих натуральных средств из-за дороговизны и отсутствия времени.

Сегодня я убедилась, что именно натуральная косметика помогает моей коже лучше выглядеть, чем все остальные средства, ведь аллергию они не вызывают, и только одна мысль, что парабэны, которые есть почти во всех ненатуральных средствах вызывают рак и другие опасные болезни, не даст мне купить искусственный аромат или крем.

Еще один важный фактор косметики NAIRIAN — производство находится в деревне АРАГЮХ, , где работают исключительно жители деревень, которые можно сказать вручную обрабатывают все лекарственные растения, а также другие ингредиенты. Таких социально-ответственных компаний к сожалению мало, как в Армении, так и во всем мире. Ну, думаю влюбились и Вы?

Вся косметическая продукция хранится в специальных тарах, что исключит контакт с воздухом и обеспечит ее длительную сохранность без химии.

Сегодня расскажу Вам о нескольких продуктах для ухода для тела, которые мне очень понравились, а в других статьях вы найдете продолжение.

https://nairian.am/

#nairian #nairiancosmetics #organic # madeinarmenia #armenia

БАЛЬЗАМ ДЛЯ НОГТЕЙ И КУТИКУЛЫ

Для всех типов кожи
Предупрежден значит вооружен – эта фраза имеет  прямое отношение к уходу за ногтями. Наш бальзам создан для поддержания идеального маникюра без «хирургического вмешательства» со стороны мастера по маникюру и походов в салон. А все потому, что он прекрасно укрепляет ногти и смягчает кутикулы. Входящее в состав средства масло жожоба проникает глубоко в ногтевую пластину, повышая ее гибкость и предотвращая расслаивание и ломкость ногтей. Эфирные масла лаванды и эвкалипта лимонного защищают кожу от микробов. Масло облепихи насыщает ее бета-каротином, который восстанавливает и увлажняет кутикулы, в то время как масло ши и витамин Е создают защитную пленку.  результате к ногтям возвращается здоровый блеск и натуральный оттенок без всяких покрытий.

Основные ингредиенты:
Масло жожоба, масло ши, масло облепихи, эфирные масла лаванды и эвкалипта лимонного.

КРЕМ ДЛЯ НОГ
Для всех типов кожи
Успокаивающий и смягчающий

Крем для ног от Nairian обладает двойным эффектом, смягчая грубую кожу ног, он способствует снятию усталости, благодаря своему релаксирующему воздействию. Входящее в состав, масло бархатцев обладает противогрибковым действием и применяется для лечения натоптышей и бурсита, масло зизифоры отлично успокаивает кожу и оказывает анти-бактериальный эффект, а масло мирры заживляет трещины и микроповреждения на коже. Ну а за регенерацию кожи отвечает MСM — органическое серосодержащее соединение.

Основные ингредиенты:
Органическая сера, масло семян подсолнуха, эфирные масла бархатцев, зизифоры и мирры.

Дерматологически протестировано. Не содержит сульфатов, парабенов, синтетических ароматизаторов и красителей.

КРЕМ ДЛЯ РУК
Для всех типов кожи
Смягчающий и питательный

Этот увлажняющий крем для рук содержит богатый букет ингредиентов, обладающих сильными целебными свойствами, которые придадут коже мягкость и эластичность. В составе крема использованы: дистиллят дамасской розы, собранной в высокогорных экологически чистых регионах Армении; масло подсолнуха, защищающее клетки кожи от повреждений свободными радикалами; золотистый мед, исцеляющий мелкие ссадины и сохраняющий кожу увлажненной; и, наконец, эфирное масло дикорастущей зизифоры, крохотного благоухающего растения обладающего удивительными антибактериальными свойствами, способными защитить  кожу рук от нежелательных бактерий.

Основные ингредиенты: Розовая вода, масло подсолнечника, золотистый мед, масло купуасу, эфирные масла зизифоры и герани.

Прошел дерматологические испытания. Не содержит парабенов, синтетических ароматизаторов и красителей

КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА
Для всех типов кожи
Увлажняющий и смягчающий

Этот крем превосходно ухаживает за кожей тела, восстанавливая и наполняя ее новыми силами. Комплекс масел гранатовых и абрикосовых косточек отвечает за глубокое увлажнение и питание.  От раздражений, сухости и чувства стянутости не останется и следа. Масло ши обеспечивает антиоксидантный эффект, а эфирные масла розы и литсеи тонизируют и придают крему восхитительный аромат. Результат: свежая, здоровая и шелковистая кожа уже после первого применения.

Основные ингредиенты:
Масло гранатовых косточек, масло абрикосовых косточек, масло ши, эфирные масла дамасской розы и литсеи.

Дерматологически протестировано. Не содержит сульфатов, парабенов, синтетических ароматизаторов и красителей.

МЫЛО “ЛИМОННЫЙ БАЗИЛИК”
Для всех типов кожи
Анти-акне

Масло виноградных косточек и эфирное масло лимонного базилика оказывают самое благотворное действие на жирную и предрасположенную к акне кожу. Секрет в том, что пока эфирное масло лимонного базилика убивает бактерии и сужает расширенные поры, масло виноградных косточек увлажняет и смягчает кожу, препятствуя закупориванию пор. Для усиления эффекта мы рекомендуем использовать это мыло в сочетании с горячим душем. К тому же, при испарении масло лимонного базилика очищает бронхи и легкие и облегчает кашель, что особенно актуально в осенне-зимний период, когда организм особенно подвержен респираторным заболеваниям.

Рекомендовано людям с жирной и проблемной кожей.

Ваши интересные комментарии

Ваши комментарии